В Томском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за использование заведомо поддельного удостоверения.

Томский районный суд Томской области признал 40-летнего жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

 

Установлено, что подсудимый, не имеющий права управления транспортным средством, приобрел поддельное водительское удостоверение, чтобы иметь возможность придать видимость легальности своим поездкам на автомобиле.

В апреле 2020 года, будучи остановленным сотрудником ГИБДД при управлении автомобилем, подсудимый предъявил ему купленное водительское удостоверение. В ходе проверки документов его подложность была установлена.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, пояснив, что раскаивается в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 месяцам ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.


Просмотров: 321

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!