Томская Госавтоинспекция усилила контроль по перевозки леса и пиломатериалов на автомобильных дорогах Томской области.

В целях проверки законности перевозки леса и пиломатериалов, а также пресечения незаконной заготовки и оборота древесины, сотрудниками Госавтоинспекции, в период времени с 20 января по 31 декабря 2022 года на территории Томской области проводится масштабное профилактическое мероприятие.

В ходе мероприятия, проверяется законность перевозки леса и пиломатериалов, нарушений правил заполнения сопроводительных документов на транспортировку древесины.

Госавтоинспекция Томского района напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при перевозке грузов. За нарушения правил транспортировки предусмотрена административная ответственность, предусмотренная статьей 12.21 КоАП РФ.