Прокуратурой Томского района в ходе мониторинга сети «Интернет»

По иску прокурора Томского района Томской области суд запретил доступ к интернет-страницам, содержащим информацию о продаже электроудочек, о возможностях ловли рыбы с их помощью

Прокуратурой Томского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения на двух интернет-сайтах информации о продаже электроудочек, а также о возможностях ловли рыбы с их помощью.

Законом установлен запрет осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с применением способов, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током.

В целях исключения свободного доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию, способствующую совершению правонарушений и преступлений в сфере добыче (вылове) водных биологических ресурсов, прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории России.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме, доступ к данным интернет-сайтам ограничен.