Прокуратурой Томского района Томской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения породистой собаки

Заместителем прокурора Алексеем Васильевым утверждено обвинительное заключение в отношении двух ранее судимых жителей Томского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в новогоднюю ночь 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Томского района, обвиняемые решили похитить и съесть собаку породы «западно-сибирская лайка», принадлежавшую соседям по поселку и отличавшуюся добродушным характером. Воспользовавшись отсутствием хозяев, один из обвиняемых проник во двор, снял с собаки ошейник и вынес ее за пределы двора, где передал соучастнику, который убил животное несколькими ударами ножа.  Однако после разделки «добычи» обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции. Ущерб, нанесенный собственникам собаки преступными действиями обвиняемых, составил 15 тыс. рублей.

 

Вину в инкриминируемом деянии ранее судимые подсудимые признали в полном объеме, пояснив, что осознавали преступный характер своих действий, однако думали, что никто об этом не узнает.    

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.

 


Просмотров: 326

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!