По требованию прокурора Томского района правила землепользования и застройки приведены в соответствие с законом

Прокуратурой Томского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в пяти сельских поселениях правила землепользования и застройки не учитывают новеллы федерального законодательства. Виды разрешенного использования земельных участков, установленные градостроительным регламентом, не были до 1 января 2021 года приведены в соответствие с видами, которые предусмотрены классификатором, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации.

По результатам проверки прокурором района на муниципальные правовые акты принесено 5 протестов.

Протесты удовлетворены, правила землепользования и застройки приведены в соответствие с законодательством.