Родительская доблесть

Родительская доблесть

Три семьи из Томского района были награждены региональным знаком почета «Родительская доблесть» губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным 15 мая.   Среди  них жители д. Воронино – семья Федоровых Олега Владимировича и Натальи Геннадьевны. У Олега и Натальи Федоровых шестеро детей. Супруги родились и выросли в многодетных семьях и всегда мечтали о том, чтобы и в их семье было много ребятишек.

- Для меня самая большая радость – общение с детьми, - говорит Наталья Геннадьевна. – Особенно сейчас, когда старшие уже выросли, остается возможность заботиться о младших.

Н.Г. Федорова признается, с финансами порой приходится трудновато. Но все сложности преодолимы, когда в семье есть мир и лад, а также надежная опора. Глава семьи Олег Владимирович работает автомехаником в Томске. Каждый день с утра пораньше он едет в город на заработки. Наталья Геннадьевна трудится поближе к дому, в родном Воронине, кондитером. Самому старшему сыну Федоровых уже 18 лет, а младшему всего шесть. Все дети успешны в учебе и часто радуют родителей своими победами не только в школе, но и в спорте и творчестве. Старшеклассник Юрий участвует в областных и районных школьных олимпиадах. Юлия и Татьяна посещают спортивные секции и вокальную группу. Владимир увлекается баскетболом и футболом, Павел – круглый отличник. О том, чтобы попасть на губернаторский прием, который состоялся в Доме приемов администрации, супруги не мечтали. Но получить медаль, премию и благодарность за большой труд, вложенный в семью, приятно. Особенно учитывая тот факт, что в  наше время многодетных семей не так уж много, родители загружены на работе, времени на воспитание детей категорически не хватает, поэтому такие семьи, как семья Федоровых, заслуживают уважения и почета. Поздравляем семью Федоровых с заслуженной наградой!

Подробнее о награждении знаком почета «Родительская доблесть»  15.05.2014, а также интервью с Федоровой Н.Г. на сайте общественно-политтической газеты "Томское Предместье"

 Если есть поддержка и любовьРодительская доблесть.


Просмотров: 454

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!