В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

За время проведения рейдового мероприятия, с 25 по 26 августа, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 53 нарушения Правил дорожного движения.

Задержан 1 нетрезвый водитель управлявший транспортным средством, имея при этом признаки опьянения «повторно», то есть, будучи лишенным права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны 7 водителей, не имеющих или ранее лишенных права управления транспортными средствами. 
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо позвонить по номеру телефона 102 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

 


Просмотров: 115

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!