В Томском районе пройдет профилактическое мероприятие

Госавтоинспекция информирует, что в период с 25 по 26 августа 2023 года на территории Томского района будет организовано мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и предупреждение нарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Обращаем внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством, за данное правонарушение, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами, на срок от полутора до двух лет.
В случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи ранее лишенным права управления, водитель понесет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
Уважаемые участники дорожного движения!
Если Вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом
по телефону 102 или ближайшему экипажу ДПС.