Андрей Пинус: «Время выбирать!»

В начале декабря мы встрети­лись с Главой Воронинского поселения Андреем Пинусом и попросили его подвести итоги года.

- Уже можно подвести итоги за 2011г?

- Конечно нет! Декабрь впереди, вот 1 января и поговорим. Еще много предстоит сделать, принять важные решения. Давайте сделаем небольшое отступление. Хочу обратится к односельчанам: «4 декабря – единый день голосования – выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, и депутатов Законодательной ДумыТомской области». Прошу об одном – реализуйте свое право на выбор! Ведь нам с вами решать - кто будет управлять страной!

- Ваша партийная принадлежность?

- Несколько лет назад вступил в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» (отделение Томского района) – считаю, что это единственная партия которая обладает реальной властью.

- Мы встречались в сентябре, что удалосьсделать за два месяца?

- Много. Помимо ежедневной работы с документами, людьми удалось реализовать несколько проектов, которые улучшат нашу жизнь.

- Вы о создании МУПа?

- Да. МУП – это муниципальное унитарное предприятие. МУП «ЖилКомСервис» - говорящие название, правда? У нас много работ, для которых необходимо новое предприятие: благоустройство, коммунальные работы, поддержание дорог в нормальном состоянии. Учредителем выступила администрация поселения.

- Какаяматериальная база и сколько сотрудников работает в  новом предприятии?

- Вся техника МУПа, пока это новый итальянский экскаватор-погрузчик «New Holland» 115B, куплена на деньги администрации. До конца года приобретем новый трактор «Беларус»82.1. Это колесный трактор, предназначенный для чистки снега. В будущем также хотелось бы приобрести КамАЗ для поселения. Про коллектив: в штате восемьчеловек – директор, бухгалтер, инженерно-технические работники, водитель, слесаря – все местные, жители поселения.

- Сколько стоит эта техника?

- Дорого! «NewHolland» - надежный и крепкий трактор с большим сроком годности и отличной производительностью. Его стоимость - три миллиона шестьсот тысяч рублей. «Беларус» - семьсот двадцать тысяч. Навесное оборудование – еще больше двухсот тысяч. Уверен, выполняя все работы своими силами мы вернем вложенные деньги.

- Какие еще интересные проекты удалось реализовать?

- Совместно с Управления по социальной политике администрации Томского района открыли социальную комнату. Она расположена в здании ДК д. Воронино. Думаю, нуждающихся в ней много, ведь ни для кого не секрет, что в нашем поселении большинство проживающих – люди старшего поколения, которым необходимо внимание и забота. На ставку социального работника приняли Наталью Смородову – учителя изобразительного искусства воронинской школы.

Заключаем договор на замену уличного освещения. Будем устанавливать совершенно новое оборудование, тянуть кабель, приобретаем новые энергосберегающие лампы. Планируем осветить улицы в Воронине, Семилужках, Ново-Михайловке - общая протяженность более 8 километров. В Сухоречье уже установили необходимое количество фонарей.