Историческая справка

Для осуществления отдельных административно-хозяйственных функций районного самоуправления территория района была разделена на внутрирайонные территории (сельские округа) постановлением Главы администрации Томского района от 14.04.1997 г. № 68 «О реформировании органов местного самоуправления на территории Томского района».

В результате разделения территории района был образован Воронинский сельский округ в границах Семилуженской сельской администрации, с. Воронино и д. Новомихайловка Корниловской сельской администрации с центром с. Воронино.

В Воронинском сельском округе было образовано территориальное управление - администрация Воронинского сельского округа. Полное наименование - муниципалитет Томского района администрация Воронинского сельского округа.

С момента назначения (18.06.1997 г.) Управляющего Воронинского сельского округа Верхоланцева А. Г. постановлением Главы администрации Томского района от 18.06.1997 г. № 108 Администрация Воронинского сельского округа начала свою деятельность.

Избирательный паспорт муниципального образования «Воронинское сельское поселение»