В Томском районе родительский патруль призвал водителей пристегивать юных пассажиров

Госавтоинспекция Томского района совместно с представителями Родительского патруля провели акцию «Внимание! Юный пассажир!», направленную на пропаганду безопасной перевозки детей и использование детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы Томского района совместно с родительским патрулем  школы села Богашево провели акцию «Внимание! Юный пассажир!». Мероприятие проводилось в утреннее время вблизи школы села Богашево.

В ходе акции представители общественности совместно с инспекторами проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.

Сотрудники ГИБДД проверяли наличие детских удерживающих устройств у водителей, а представители Родительского патруля напоминали водителям, о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Каждому участнику акции вручены памятки по БДД «Родители, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!