ИНФОРМАЦИЯ о доставке лиц 65 лет и старше в районные больницы Томской области.

Право на доставку в районную больницу муниципального образования имеют лица 65 лет и старше, проживающие в сельской местности Томской области.

Доставка осуществляется на автотранспорте центра социальной поддержки населения муниципального образования. Социальный работник осуществляет сопровождение гражданина от места жительства до районной больницы и обратно.

Доставка осуществляется в целях проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, диспансерного наблюдения, для прохождения реабилитационных программ после перенесенного COVID – 19,а также на вакцинацию.

Диспансеризация – это бесплатное комплексное медицинское обследование, которое позволяет своевременно выявить заболевания (в том числе онкологические) и предупредить их развитие.

Дополнительно осуществляется доставка мобильных паллиативных пациентов, не требующих медицинского сопровождения, проживающих в сельской местности Томской области, в медицинские организации.

Противопоказаниями к доставке в районную больницу являются:

1. Состояния, требующие медицинскую эвакуацию выездными бригадами скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной помощи;

2. Деменция;

3. Потребность в паллиативной медицинской помощи;

4. Острые заболевания или обострение хроническог7о заболевания;

5. Терминальные стадии хронических заболеваний.

 Доставка в медицинские организации осуществляется на безвозмездной основе.

Списки на доставку формируют районные больницы.

Для включения в список Вы можете обратиться в районную больницу по месту жительства лично или по телефону.


Просмотров: 67

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!