Прокуратура Томского района разъясняет порядок получения ежемесячной денежной выплаты за капитальный ремонт

В соответствии с действующим на территории Томской области Законом от 13.04.2016 № 23-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан», гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, предусмотрена ежемесячная денежная выплата компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Размер ежемесячной денежной выплаты для граждан, достигших возраста 70 лет, составляет 50 процентов взноса на капитальный ремонт, а для граждан, достигших возраста 80 лет, 100 процентов.

Ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства (пребывания) граждан, а гражданам, проживающим на территории г. Томска, - ОГКУ «Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».

Для назначения ежемесячной денежной выплаты граждане представляют в уполномоченное учреждение следующие документы: заявление, копию документа, удостоверяющего личность; справку о составе семьи заявителя, копию счета-квитанции на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за месяц, предшествующий месяцу обращения; копию документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки.

В случае отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты, уполномоченное учреждение в 5-дневный срок со дня принятия решения извещает гражданина в письменной форме об отказе с указанием причин и порядке обжалования принятого решения.