В Томской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

На региональный этап конкурса «Безопасное колесо», открывшегося
на базе детского Центра «Солнечный» в селе Калтай, съехались 19 команд со всей области, общее количество участников составило более 100 человек.

Конкурс является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Томской области, проводится Департаментом общего образования Томской области и Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Томской области, совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Томской области.

В течение трех дней школьники демонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда, знания в области безопасности дорожного движения и оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также умение ориентироваться «на улицах» автогорода. Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри. Наряду с соревновательной программой для ребят были проведены мастер-классы с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В общекомандном зачете регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022» третье место завоевала команда Парабельского района, второе место по праву досталось команде из Колпашевского района.

Победителями регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» стали участники команды Томского района.

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022» торжественно наградили дипломами и ценными призами Елена Вениаминовна Вторина, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области, и Пичугин Алексей Геннадьевич, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Томской области. Всем участникам вручены сертификаты и световозвращающие приспособления от «Лаборатории безопасности».
Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022» прошел в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»