БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ

Все мы знаем, что железнодорожный путь - это зона повышенной опасности. Но, несмотря на это, каждый год повторяются трагедии, похожие друг на друга.

За период с 2018г. по  2022 г.  в границах Томской  дистанции инфраструктуры (участок Тайга-Белый Яр) произошло 23 случая  непроизводственного травматизма. Погибло 8 человек

Причина - нарушение пострадавшими правил нахождения на железнодорожных  путях: переход пути в неустановленных местах, нахождение в колее ж.д. пути, использование наушников и гаджетов при переходе через железнодорожные пути. Во всех случаях ВИНОВЕН САМ ПОСТРАДАВШИЙ!

А  нам остается только еще раз предупредить: не оставляйте детей без присмотра на вокзале и посадочных площадках, переходите ж.д. пути по пешеходному настилу, пешеходному мосту, не подлезайте под вагоны, не проходите  вдоль ж.д. пути  ближе  чем 5 метров, не переходите  и не перебегайте через ж.д. пути перед  движущимся подвижным составом.

При проходе по железнодорожным путям в не установленных местах вы подвергаете себя смертельной опасности!

ПОМНИТЕ: ПОЕЗД МГНОВЕННО ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Руководство Томской дистанции инфраструктуры