ВУЗы МВД России приглашают на обучение

УМВД России по Томской области осуществляет набор граждан в образовательные организации системы МВД России из числа выпускников общеобразовательных школ, а также лиц, отслуживших в Вооружённых Силах Российской Федерации.      В 2018 году подготовка кадров для органов внутренних дел Томской области будет осуществляться в Омской академии МВД России, Барнаульском юридическом институте МВД России.

Образовательные организации системы МВД России готовят следующих специалистов:

- Следователь (правовое обеспечения национальной безопасности),

- Оперуполномоченный (правоохранительная деятельность),

- Экономист (экономическая безопасность).

Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский язык, обществознание, математика.

Дополнительные вступительные испытания (по материалам вуза): история, русский язык, физическая подготовка.

На очную форму обучения в образовательные организации системы МВД России принимаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие документы Федерального образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены и представшие результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Обучение бесплатное. Срок обучения в ВУЗах МВД России на базе среднего (полного) общего образовании составляет 5 лет, засчитывается в стаж службы. Два раза в год курсантам предоставляется отпуск (по окончании зимней и летней сессии), один их которых оплачивается (бесплатный проезд в пределах Российской Федерации). Ежемесячно выплачивается стипендия (около 14 тыс. рублей). По окончании обучения гарантированное трудоустройство в полиции.

Для получения более полной информации о правилах поступления, условиях обучения, о порядке и сроках подачи документов в образовательные организации МВД России, кандидатам необходимо обращаться в ОРЛС ОМВД России по Томскому району (г. Томск, ул. Иркутский тракт 198/1 стр. 3 тел. 795 – 229, 795 -286).