В результате вмешательства прокуратуры Томского района в 5 школах устранены нарушения законодательства в части приема детей на обучение

Прокуратурой Томского района Томской области проведена проверка по соблюдению образовательными учреждениями Томского района требований законодательства об образовании.

Согласно закону проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Проверка показала, что в 5 школах Томского района в Правила приема не включены положения о преимущественном приеме на обучение детей одной семьи, проживающих совместно в одном населенном пункте.

По протестам прокурора Томского района Виктора Гречмана в учебных заведениях приведены в соответствие с действующим законодательством об образовании Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования


Просмотров: 387

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!