В рамках конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе А. Квашнин учредил спе

Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится уже второй год и посвящен теме реализации приоритетных национальных проектов. Кроме этого, полномочный представитель предлагает тему года и учреждает специальную премию для авторов печатного и электронного СМИ. Тема 2007 г. - «ПРОгресс» (напомним, что в 2006 г. была заявлена тема «ПРОфессионализм»).

Премия полпреда будет присуждена лучшему автору печатного или электронного СМИ, чей материал посвящен социально-экономическому развитию территорий Сибири любого уровня - городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа, субъекта Федерации и Сибирского федерального округа в целом.

Но в этом году призы полномочного представителя получат не только авторы. Для районных газет полпред учредил специальные премии:
  • за 1 место - 300 тыс руб.
  • за 2 место - 200 тыс руб.
  • за 3 место - 100 тыс руб.

По мнению председателя оргкомитета конкурса, заместителя полномочного представителя президента РФ в СФО Л. Бурда, итоги «Сибирь.ПРО» в 2006 г. доказали, что конкурс оказался интересным и для его организаторов. Конкурс стартовал практически одновременно с приоритетными нацпроектами, и СМИ стали своеобразным катализатором в процессе их реализации. Они разъясняли суть масштабных преобразований и вскрывали недочеты на местах.

В этом году реализация национальных проектов продолжается, и рабочая группа конкурса уже приступила к мониторингу СМИ. В 2007 г. в конкурсе будут рассматриваться материалы, вышедшие в свет с 20 ноября 2006 г. по 20 ноября 2007 г.

Более подробная информация о конкурсе на сайте www.sibirpro.ru

Оргкомитет конкурса «Сибирь.ПРО»: 630091, г. Новосибирск, ул. Державина,18;
тел. 8 (383) 220-13-90