В интернете проходит конкурс «Семь чудес России». Приглашаем поддержать томское чудо – «Васюганское болото», самое большое в мире, экологическую ценно

1 февраля заканчивается первый тур голосования в интернет-конкурсе «Семь чудес России». Инициаторы конкурса: Газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк».По итогам первого тура будут отобраны победившие 49 чудес из 7 федеральных округов России: по 7 чудес от каждого федерального округа.В Сибирском Федеральном Округе на победу претендует 44 чуда. Из них пять представляют Томскую область: Васюганское болото, памятники деревянного зодчества Томска, бронзовый памятник футбольному болельщику, Томский Богородице-Алексиевский мужской монастырь, памятник домашним тапочкам. Сегодня среди томских чудес лидирует «Васюганское болото». Оно является уникальной и самой крупной болотной системой в мире, являющейся глобальным охладителем земной атмосферы и спасающей нашу планету от перегрева. Рассматривается предложение внести Большое Васюганское болото в реестр природных памятников ЮНЕСКО.Проголосуй за Большое Васюганское болото, если ты патриот Томской области. Голосуй и Томская область выиграет.

Инициативная группа томичей