Томская районная прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в ко

Заместитель прокурора Томского района Алексей Васильев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, передвигаясь по автодороге «Томск – Каргала-Колпашево» на автомобиле «Mercedes Bens», пренебрег правилами дорожного движения и нарушив скоростной режим, выехал на полосу встречного движения с целью обгона другого транспортного средства, где, не справившись с управлением, совершил столкновение со встречным автомобилем «Chevrolet Niva». В результате ДТП находившаяся в салоне встречного автомобиля пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.