«Школа электронных услуг Росеестра»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

09.04.2018

Управление Росреестра по Томской области и Филиал Кадастровой палаты по Томской области в конце марта 2018 года открыли «Школу электронных услуг Росеерстра» для жителей области, представителей профессиональных сообществ и органов власти.

В ходе занятия были представлены электронные презентации, обучающие получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Работники ведомства на доступных примерах пошагово продемонстрировали насколько упрощается возможность быстро, просто, без затрат и сомнений в законности сделок использовать данную функцию электронной услуги Росреестра.

Слушателей познакомили с возможностями «Личного кабинета правообладателя», с помощью которого возможно подать заявление или запрос в электронной форме.

Работники Управления и Филиала на примере показали как создать учетную запись юридического (физического) лица на сайте Росреестра в «Личном кабинете правообладателя», возможность подачи документов в электронном виде на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, подачу запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и т. д.

«Личный кабинет правообладателя» на сегодняшний день является весомой альтернативой пунктам приема - выдачи документов, поскольку исключается необходимость их посещения лично, а также появляется возможность оперативно получать информацию, узнавать о введении новых электронных услуг и сервисов.

Занятия в Школе электронных услуг будут проводиться на постоянной основе. Следующее занятие состоится в Управлении Росреестра 13 апреля 2018 года в 10:00 по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, 34/1(актовый зал).

 

 Предварительная запись осуществляется по телефону :8 (3822) 65-01-82, либо по адресу электронной почты : o.kostyreva@r70.rosreestr.ru

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области

Телефон (3822)52-62-52 (вн.2419)

 


Просмотров: 305

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!