Решение суда, обязательно к исполнению.

Томским районным судом Томской области 21.11.2019 вынесен приговор в отношении 63-летнего руководителя ООО, злостно неисполнявшего решение суда (ч. 2 ст. 315 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый  достоверно зная о решении Томского районного суда, вступившего в законную силу в январе 2016 года об обязании в течении 2 месяцев ликвидировать отходы креозота (отходы 1-2 класса опасности) с территории котельной в одном из поселений Томского района, будучи 6 раз привлеченным к административной ответственности и имея реальную возможность исполнить решение суда, злостно уклонялся от его исполнения.

В судебном заседании подсудимый утверждал, что выполнил установленные обязанности, представил договоры подряда об исполнении решения суда, настаивал на том, что в 2017 году к нему обратились незнакомые лица, которые за вознаграждение вывезли опасные отходы.

Несмотря на это, представленные государственным обвинением доказательства в полном объеме подтвердили виновность подсудимого и фиктивность представленных договоров. Защитная версия подсудимого  в суде была опровергнута и не оставила сомнений в совершении преступления именно подсудимым.

С учетом личности виновного, впервые привлекавшегося к уголовной ответственности, его возраста, имеющихся положительных характеристик подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

 


Просмотров: 346

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!