Регламентированы вопросы сопровождения инвалидов при содействии их занятости

Федеральным законом от 29.12.2017 № 476-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Поправками регламентированы вопросы сопровождения инвалидов при содействии их занятости.

Под сопровождением при содействии занятости инвалида понимается оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте, а также формирование пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя.

Мероприятия по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов включаются в региональные программы содействия занятости населения. Решение о содержании и сроках осуществления сопровождения при содействии занятости инвалида принимается органом службы занятости на основании заявления инвалида об осуществлении сопровождения при содействии занятости с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации  инвалида, об имеющихся у него ограничениях жизнедеятельности, а также о показанных или противопоказанных видах трудовой деятельности.

Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 29.12.2018 и вступил в законную силу с 01.01.2019.

 


Просмотров: 303

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!