Прокуратурой Томского района проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и ее защиты, в области здравоохр

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлен интернет-сайт, содержащий сведения о продажи медицинских документов, в нарушение установленного законодательством порядка.

Установлено, что размещенная на интернет-сайте информация, позволяла неопределенному кругу лиц за символическую плату, не выходя из дома, в нарушение законодательства в области здравоохранения, получать соответствующие медицинские документы без прохождения обязательных медицинских осмотров.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора Томского района Антон Негодин направил в суд заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к содержащим ее интернет-сайту.

Кировский районный суд г. Томска удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.