Прокуратура Томской области

Прокуратура Томской области

 

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации

 

старшему советнику юстиции

 

Крымской С.М.

 

 

 

 

 

о размещении на сайте прокуратуры Томской области информации            о результатах надзорной деятельности прокуратуры района

Прокуратурой Томского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя избившего своего приятеля металлическим прутом

Вчера, заместителем прокурора Томского района Томской области Антоном Негодиным утверждено обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя Томского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» частью 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, использованного в качестве оружия).

Следствием установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый со своими знакомыми употребляли спиртные напитки. После распития спиртного, один из знакомых обвиняемого решил остаться у него ночевать, однако это не понравилось хозяину квартиры.

На неоднократные требования покинуть квартиру обвиняемого, его знакомый в силу сильного состояния опьянения отказался это сделать. Тогда разозлившись на него изрядно выпивший хозяин квартиры, взял в ванне металлический прут длиной 40 см, и начал им наносить множественные удары приятелю по голове.

В результате избиения потерпевший получил травмы в виде ушиба головного мозга, оскольчатого перелома теменной кости со смещением отломков, которые образуют тяжкий вред здоровья, опасный для жизни человека.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, не отрицая факта нанесения телесных повреждений металлическим прутом, однако отрицая желание причинять потерпевшему какой-либо вред здоровью.

Наказание за совершенное обвиняемым преступление может быть назначено до десяти лет лишения свободы.  

Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            В.В. Гречман

 

 


Просмотров: 370

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!