Прокуратура Томского района направила в суд уголовное дело об убийстве местным жителем своего давнего знакомого.

Прокуратурой Томского района утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Томского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство – то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в середине мая 2020 потерпевший со своими товарищами отдыхал на озере и употреблял спиртные напитки. После окончания застолья компания решила приобрести еще спиртного, в связи с чем направилась в деревню, где проживал подсудимый.

Подсудимый у себя дома употреблял алкогольные напитки, выйдя во двор, случайно увидел потерпевшего, с которым 7 лет назад у него произошел конфликт, в ходе которого потерпевший выбил последнему зуб.

Вспомнив старую обиду, подсудимый позвал потерпевшего на разговор, крикнув: «Иди сюда, я тебя убью». Между мужчинами началась драка. Не справившись физически с потерпевшим, подсудимый забежал в дом, где взяв нож, вновь выбежал к потерпевшему и нанес им последнему множественные удары (не менее 7) в область головы, шеи, тела, верхних конечностей. В результате действий подсудимого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от колото-резанного ранения передней поверхности груди слева, проникающего в грудную полость, с повреждением левых подключичной артерии и подключичной вены, верхней доли левого легкого, осложнившегося острой кровопотерей.

В ходе предварительного следствия подсудимый пояснил, что момент нанесения ударов потерпевшему не помнит, однако допускает, что причинил смерть потерпевшему он.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.


Просмотров: 352

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!