По иску прокурора Томского района суд прекратил действие права наркозависимого лица на управление транспортным средством

Прокуратурой Томского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

 

Проверкой выявлен факт наличия водительского удостоверения у 28-летнего жителя Томского района, который состоит под диспансерным наблюдением у врача психиатра-нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиатов. Пагубное употребление» и имеет противопоказания к управлению транспортными средствами.

В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан прокурор района Виктор Гречман обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права указанного лица на управление транспортными средствами.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.


Просмотров: 302

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!