ОТКРЫТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ КОМНАТЫ

28 ноября в с. Воронино состоялось торжественное открытие социальной комнаты. Социальная комната - это клуб по интересам для жителей старшего поколения, где будут организованы разные творческие мастерские, беседы с врачами, юристами, ведущими специалистами социальной защиты населения, компьютерные курсы, спортивно-оздоровительные секции и еще много-много всего.

Разрезать ленточку предоставили заместителю главы Томского района по социальной политике Валентину Железчикову и управляющей делами Татьяне Мартьяновой. Широко распахнула двери теплая, уютная комната.

Места хватило всем гостям, которые пришли и приехали поздравить Воронинцев с замечательным днем. День рождения - так называли это событие самые маленькие гости, ребята детского сада! Воспитанники вместе с заведующей детским садом Мариной Кузнецовой, воспитателями Аленой Ведренцевой, Натальей Кравцовой, Оксаной Рысай - поздравляли, танцевали, водили хороводы, показывали мастер-класс для бабушек, вручали подарки.

Ребята третьего класса Воронинской школы с классным руководителем Ольгой Путинцевой подарили стихи для самых добрых, любимых, дважды мам – бабушкам! Со слезами на глазах бабушки, да и гости помоложе, радовались за свое подрастающее поколение.

Группа «Ветераночка» - самые активные бабушки. Без их участия у нас в деревне не проходит ни одно мероприятие. Огромное спасибо им за их неугасающую энергию. Они помогли в ремонте комнаты, ее благоустройстве и, конечно, пели песни, играли сценки и встречали гостей вкусными свежеиспеченными пирогами, блинами, чебуреками.

Хочется поблагодарить главу поселения Андрея Пинуса – выделил двадцать тысяч на ремонт и благоустройство, Администрацию Томского района – выделили сертификат на двадцать тысяч рублей, Центр социальной поддержки населения Томского района – за помощь в приобретении мебели и за выделение двух тысяч рублей на проведение праздника, Сергея Звонарева – он еще в сентябре откликнулся на наше письмо и подарил большой цветной LCD телевизор, коллектив школы – подарил выступление и электрический чайник, коллектив детского сада – за выступление и настенные часы, коллектив ДК – за чайный сервиз и конфеты, чету Аксингердт, Альберта Яковлевича и Зою Петровну - они подарили пять тысяч рублей, Али Берсанова (две тысячи руб.), Валерия Грасмика (одна тысяча руб.), Роберта Айрапетяна (одна тысяча руб.), Веру Александровну Расторгуеву – за рукодельный подарок: вязаные следочки, Елену Шальнову, инструктора спортивного клуба – за шуточный подарок – «тренажер»: лопату.

СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ, НАТАЛЬЯ СМОРОДОВА