Обращение сотрудников ГИБДД в связи с наступлением летних каникул

Обращение сотрудников ГИБДД.


            В связи с наступлением летних каникул у детей появится много свободного времени, часть которого они будут предоставлены сами себе. Многие планируют провести каникулы в деревне у родственников. Дети очень рано начинают проявлять интерес мопедам, мотоциклам, автомобилям и т.д.. Родители поощряя своего ребенка, и не задумываясь о последствиях приобретают им мототехнику, а некоторые даже передают управление своим автомобилем. Но, как в городе, так и в сельских населенных пунктах действуют одни и те же правила – правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району напоминают, что за передачу управления транспортным средством лицу не имеющему права управления транспортными средствами частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Так в мае месяце 2016 года привлечены к административной ответственности по данной статье 2 человека – родители, доверившие своим детям мопеды.

13 марта 2016 года в селе Межениновка Томского района, несовершеннолетний водитель мопеда (который ему приобрели родители), не справился с управлением, совершил опрокидывание мопеда. В результате дорожно транспортного происшествия несовершеннолетний госпитализирован в медицинское учреждение г. Томска.


Просмотров: 305

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!