Об отборе участников ведомственной целевой программы

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области объявил об отборе участников ведомственной целевой программы «Развитие сельхозкооперации и логистических центров», на реализацию которой в 2015 году из средств областного и федерального бюджетов предусмотрено более 26 млн руб.

Напомним, в 2015 году Томская область вошла в перечень регионов, где будет реализована программа по предоставлению грантов сельхозпотребкооперативам для развития материально-технической базы. Участие в ней примут кооперативы, занимающиеся сбытом, сбором (и) или переработкой молока, мяса, картофеля, грибов, овощей и плодово-ягодной продукции, включая дикорастущие. Максимальный размер гранта – до 60% затрат на развитие материально-технической базы сельхозпотребкооператива, но не более 12 млн рублей.

Разработанная в Томской области ведомственная целевая программа направлена на развитие и укрепление сельской кооперации. Государственная поддержка направлена на развитие материально-технической и производственной базы кооперативов, налаживанию эффективной системы сбыта сельхозпродукции, и в конечном итоге – улучшению социальной обстановки на селе, сохранению существующих и созданию новых рабочих мест, росту налогооблагаемой базы.

Заявки и документы для рассмотрения конкурсной комиссией принимаются с 8 по 28 сентября 2015 года по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, д. 16/1, кабинет 24, служба «Единое окно», тел. 8(38-22)908077, e-mail: ed_okno@agro.tomsk.ru. Время работы: с 9 часов до 12.30 и с 13.30 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Перечень и формы отдельных документов, порядок конкурсного отбора, положение о предоставлении грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы размещены на сайте Департамента dep.agro.tomsk.ru в разделе «Малые формы хозяйствования».


Просмотров: 285

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!