О введении режима ограничения пребывания граждан в лесах

«ВОРОНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«18» августа 2016 г.                                                                                                                    № 23

д. Воронино

«О введении режима ограничения пребывания граждан в лесах на землях лесного фонда на территории Воронинского сельского поселения и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах»

В связи с повышением пожарной опасности на территории Томской области и принимая во внимание Распоряжение Департамента лесного хозяйства Томской области от 18.08.2016г. №1115 «О введении режима ограничения пребывания граждан в лесах на землях лесного фонда Томской области и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах»,

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ:

1.      Ввести с 18 августа 2016г. по 28 августа 2016г. режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в границах лесных участков, определенных в лесохозяйственных регламентах по лесничествам на землях лесного фонда на территории Воронинского сельского поселения.

2.      На срок действия режима ограничения ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением:

2.1.граждан, следующих транзитом, в командировку;

2.2.граждан, следующих на дачные, огороднические и садоводческие участки либо к местам производства работ, если эти работы ведутся не в лесу;

2.3.граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных в зоне действия режима ограничения;

2.4.граждан, трудовая деятельность которых связана с необходимостью пребывания в лесах, но не в зоне действия режима ограничения;

2.5.должностных лиц и транспортных средств экстренных оперативных служб и лесопожарных формирований.

3.       Контроль за выполнением настоящего Распоряжения  оставляю  за  собой.

И.о. Главы поселения                     ____________/Каличкина А.И./