Информация по обрушению перекрытия в доме в д.Воронино

Информация по обрушению перекрытия в доме в д.Воронино

В пятиэтажном многоквартирном доме в д.Воронино (ул.Центральная, 59) произошло обрушение панельной плиты перекрытия кровли.  Одна из панелей частично упала на перекрытия техэтажа. Пострадавших нет. Жители подъезда №4 в количестве 41 человек эвакуированы, сейчас с ними работают психологи МЧС.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации создан оперативный штаб, в который вошли представители МВД, МЧС, ГО и ЧС Томского района и сотрудники Администрации Воронинского сельского поселения. Штаб работает в круглосуточном режиме.

По итогам предварительного анализа ситуации специалисты ТГАСУ пришли к выводу, что обрушение могло произойти из-за нарушения технологии строительства при возведении здания. По окончании инструментального обследования дома, которое продлится 4 дня, будет решаться вопрос о возможности ремонта и последующей эксплуатации здания.

Пункт временного размещения для жителей пострадавшего подъезда будет организован в здании Администрации Воронинского сельского поселения. По предварительной информации, в настоящее время жители разместились у своих родственников и знакомых. Доступ к своим квартирам жильцам будет предоставлен по графику, который в настоящий момент составляется


Просмотров: 276

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!