Гонки на мотоблоках

27 июня 2015 года приглашаем участников и гостей на драйв-шоу

Гонки на мотоблоках с тележкой «Мотоблоко-драйв» посвящённые 290-летию д. Воронино

Место проведения: д. Воронино Томского районаПоляна между улицами Лесной и 40 лет Победы.

Окончание приема заявок до 18:00 15.06.2015 г.

гонок на мотоблоках с тележкой

«Мотоблоко-драйв»

посвящённых 290-летию д. Воронино

1.       Цель.

1.1      Целью соревнований является прпуляризация здорового образа жизни, привлечение внимания к малой механизации в деревне, демонстрация возможностей мотоблочной техники.

2.       Общее руководство соревнованиями осуществляет Глава Воронинского сельского поселения, группа энтузиастов.

2.2   Непосредственную подготовку и проведение осуществляет администрация Воронинского сельского поселения.

3.  Место и дата проведения соревнований.

3.1.  Дата проведения:

27 июня 2015 г.

3.2   Место проведения:

д. Воронино Томского района

Поляна между улицами Лесной и 40 лет Победы.

3.3  Расписание соревнований:

- 13:00 Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований. Осмотр трассы.

- 13:30 Открытие соревнований. Жеребьёвка.

- 14:00 Старт.

-15:00 Награждение победителя и участников у здания Администрации.

4.       Участники.

4.1    К участию в соревнованиях допускаются любые физические  лица достигшие 14-летнего возраста.

4.2   Подписав заявку, Участник заявляет, что он принимает условия проведения соревнований, освобождает организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные участнику и его имуществу во время соревнований, так и за ущерб и убытки, принесенные участником и Персоналом Участника, другим участникам и третьим лицам и их имуществу.

4.3   На участника непосредственно возлагается вся ответственность за неукоснительное соблюдение требований настоящего Регламента, решений Организатора, а также выполнение указаний судей самим Участником и всем Персоналом участника, перечисленными в заявке.

- Персонал Участника – физические лица, включенные участником в заявку и имеющие право находиться в зоне Закрытого парка во время проведения соревнований;

- Закрытый парк - это зона, предусмотренная организатором для парковки, стоянки и ремонта техники во время проведения соревнований. В зону парка стоянки допускаются Участники и Персонал Участника. Работы по устранению неисправностей, возникающих во время заездов, должны производиться только в зоне Закрытого парка;

- Выезд в зону старта – только из Закрытого парка;

- После своего последнего заезда Участник обязан проследовать в Закрытый парк и оставить там мотоблок до объявления результатов соревнований.

5.       Трасса соревнований.

5.1. Трасса представляет собой ровный газон.  Трасса обозначена ограничительной лентой.

5.2. Протяженность трассы соревнований – ориентировочно 400 метров.

5.3. Организатор оставляет за собой право на изменение конфигурации трассы.

6. Порядок старта.

6.1. Места на старте определяются по таблице, составленной по олимпийской системе не зависимо от квалификации мотоблока (модель, мощность) на основании жеребьёвки.
6.2. Стартующая пара разведена на трассе соревнований ограничительной лентой?
6.3. Старт парный, с места, с работающим двигателем, по сигналу флагом судьи старта – финиша. Старт – по резкому поднятию флага из горизонтального в вертикальное положение.
6.4. Направление движения – только прямо в сторону финиша.
6.5. Участнику не способному стартовать в течение 30 секунд после подачи стартовой команды, засчитывается поражение, его мотоблок должен быть сразу перемещен за пределы трассы соревнований.
6.6. При фальстарте в заезде все Участники возвращаются на старт, а Участник, совершивший фальстарт, получает предупреждение.
6.7. Участнику, совершившему повторный фальстарт – присуждается поражение.

7. Финиш.

7.1. Судья информирует Участника отмашкой черно-белым флагом в шахматную клетку о финише в заезде. Каждый мотоблок финиширует в створе своего старта.
7.2. Финиш – пересечение визуальной линии финиша передней осью мотоблока.
7.3. Победитель заезда определяется без учета времени.
7.4. Проигравший в заезде участник выбывает из состязаний. Победитель выходит в следующий тур.

8. Пенализация участников в ходе соревнований.

8.1. Посторонняя помощь на трассе запрещена, пенализация – присуждение проигрыша в заезде.
8.2. Движение по трассе разрешается только в установленном направлении. Пенализация – снятие с соревнований.
8.3. Если, по мнению главного судьи соревнования езда какого либо участника является неправильной, некорректной, опасной, создает этому участнику преимущества, снижает шансы другого участника – судья имеет право присудить поражение участнику (на такое решение не может подаваться протест или апелляция).
8.4. Оскорбление оргкомитета, судей, обслуживающего персонала,- снятие с соревнований.

9. Техника участников.

9.1.Техника (мотоблоки) участников не делятся на классы и зачетные группы.
9.2.К соревнованию допускаются любые мотоблоки .
9.3.В течение соревнований Участник выступает только на заявленном мотоблоке.

10.  Награждение, подведение итогов
10.1. Каждый участник соревнований награждается памятным свидетельством.
10.2. Победитель соревнований один.
Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право учредить дополнительные призы.

11. Прием заявок

11.1. Заявки на участие в соревнованиях подаются директору ДК Таланцевой О. А., тел. 950-300, 8 9528995727
11.2. Регламент  гонок, форма заявки на участие в соревнованиях размещена на сайте администрации муниципального образования «Воронинское сельское поселение» http://www.voronadm.ru/.
Окончание приема заявок до 18:00 15.06.2015 г.