«День села» в Семилужках

17 сентября в полдень в местной школе начался праздник - «День села».

402 года исполнилось селу Семилужки. На площади перед школой для детей был сооружен батут, а празднично украшенное крыльцо послужило сценой для самодеятельных коллективов, приглашенных поделиться своим творчеством со зрителями.

Погода стояла прекрасная – яркое солнышко, тепло. Была организована продажа шашлыков, прохладительных напитков, выпечки. Работала фотовыставка, посвященная конкурсу по благоустройству «Лучшая усадьба».

Программа концерта включала лирические песни о родном крае, любви к семье, Родине. Официальную часть программы открыл депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарев - поздравил селян с «Днем села», вручил подарки: газонокосилку для школы и сертификат на приобретение и установку детской площадки во дворе пятиэтажки по адресу ул. Иркутский тракт 1А.

Управляющий делами Воронинского поселения Татьяна Мартьянова поздравила жителей с праздником и вручила благодарственные письма и красивые большие фото коллективу ансамбля «Калинка», любимого не только в Семилужках, но и в области, - в честь их 5-летия.

Итоги по благоустройству села озвучила представитель администрации Светлана Киричек. Победителем конкурса сразу в двух номинациях «Лучшая клумба» и «Лучшая усадьба» стала Дмитриенко Людмила Васильевна. Она, единственная из односельчан, подала заявку на участие в конкурсе и справедливо победила. По решению Главы поселения Андрея Пинуса были вручены благодарственные письма и подарки за благоустройство Клавдии Белокопытовой, Светлане Гельдт, Нелли Колобановой, Татьяне Поповой, Ольге Предаусовой, Елене Некрасовой. Прозвучал призыв о том, что надо активнее участвовать в различных конкурсах, ведь суть их сводится к улучшению быта в родном селе.

По очереди на сцену для поздравлений и фото приглашали семьи: Кожемякиных (старожилы с. Семилужков), Арефьевых(многодетная дружная семья - 9 сыновей выросли и остались жить и работать в родном селе), Урбан (очень творческая семья).

Праздник удался!

Информацию предоставила Галина Горбунова, директор ДК «Юность»


Просмотров: 413

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!