Более 20 пунктов приема предложений по благоустройству общественных пространств работают в Томском районе

Более 20 пунктов приема предложений по благоустройству общественных пространств работают в Томском районе

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Томском районе на 2018-2022 годы» осуществляется сбор предложений от жителей Томского района по благоустройству общественных территорий муниципального образования.

- Это уникальный шанс для всех, - говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. - Именно людям предстоит определить, куда следует направить средства федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Парк, улица или сквер рядом с домом – решит народное рейтинговое голосование. Я призываю каждого дойти до пункта приема предложений и внести свою лепту, коротко написав о том, что необходимо сделать в районе, поселении или своей родной деревне.

Предварительный отбор общественных пространств, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить в первую очередь, завершится к 6 февраля. По итогам отбора муниципальная общественная комиссия сформирует список самых популярных общественных территорий. Именно они войдут в бюллетень для рейтингового голосования 18 марта. Кроме того, для этих территорий разработают дизайн-проекты благоустройства, которые вынесут на широкое общественное обсуждение.

Жители Томского района, достигшие 14 летнего возраста и имеющие паспорт гражданина РФ, свои предложения могут оставить в специализированных пунктах приема, расположенных по адресам:

г. Томск: Администрация Томского района, ул. Карла Маркса,56;

Богашевское с/п: с. Богашево ул. Советская, 6; с. Лучаново ул. Зеленая, 21а; д. Новостройка ул. Новостройка, 20б.

Воронинское с/п: МБОУ «Семилуженская СОШ» Томского района, с. Семилужки ул. Иркутский тракт, 2; д. Воронино, ул. Центральная, 74.

Итатское с/п: Администрация с. Итатка, ул. Гагарина, 1; магазин ООО «Восток», с. Итатка, ул. Гагарина, 4.

Копыловское с/п: МБУ Центр Досуга Копыловского сельского поселения, п. Рассвет, 11; Администрация, п. Копылово, ул. Новая, 13.

Корниловское с/п: магазин «Мария Ра» с. Корнилово, ул. Гагарина, 29.

Малиновское с/п: МБУ «ЦДК Молодежный», п. Молодежном, 2; Администрация, с. Малиновка, ул. Чулымская, 30.

Мирненское с/п: п. Мирный ул. Трудовая, 10; п. Аэропорт д. №3 (кабинет администратора).

Межениновское с/п: ул. Первомайская, 23  

Моряковское с/п: Администрация, с. Моряковский Затон, ул. Советская, 27.

Новорождественское с/п: МБУ «Дом культуры с. Новорождественское», с. Новорождественское, ул. Советская, 56.

Рыбаловское с/п: магазин «Мария Ра», с. Рыбалово, ул. Сибирская, 5а.

Турунтаевское с/п: с. Турунтаево, ул. Школьная, 2а, ул. Новая, 1.

Для справки:

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного. Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни.

В 2016 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в с. Рыбалово Томского района был благоустроен тематический парк СССР. 


Просмотров: 290

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!