Вот и наступил новый учебный год!

Вот и наступил новый учебный год! На дворе сентябрь, детвора спешит в школу, а на душе тепло и радостно!

Тот, кто стал учителем,  поймёт,

Какое счастье быть полезным людям,

Учить его величество  - Народ!

Нести ему дар мудрости и знанья

И доброты своей сердечный свет –

Нет на земле ответственней призванья,
Почётнее и радостнее нет.

(Г.Куприн)

Я вспомнила эти строки в связи с тем, что мечтала в юности быть учителем, но жизненные обстоятельства сложились иначе, и я стала культработником и мне думается, что тоже была полезна людям и «доброты своей сердечный свет»  несла молодому поколению и своему воронинскому зрителю.

Любила своих односельчан, свою профессию, но почему говорю в прошлом? Я и сейчас люблю своё Воронино. Просто на минутку взгрустнулось. Осень!

Скоро День пожилого человека, а так не хочется стареть, хотя, когда я пела в вокальной группе «Ветераночка», не чувствовала себя ветераном, но теперь у меня официальное звание –пенсионер и ветеран труда Томской области, а посему как ни крутись – ветеран. Хочется поздравить «Ветераночку», поющую воронинскую группу с праздниками, в которых они всегда участвуют:

С праздником урожая, с праздником кузнеца, с осенним праздником пожилого человека -  с золотой осенью!

Наших дорогих учителей Воронинской СОШ поздравляю с началом учебного года и всем здоровья,  успехов и процветания.

Для меня лично самое хорошее поздравление – это практическое, строящаяся крыша над зданием Дома культуры и администрацией!

Я, работая директором ДК, 20 лет мечтала об этом, так как самой приходилось латать потолок в зрительном зале под протекающей крышей, а также  заливать битумом эту крышу… Дай Бог здоровья тем проектировщикам, которые придумали в Сибири строить такие здания.

Поздравляю своих коллег с таким хорошим событием – подарок в Год культуры!

Вот такое осеннее праздничное настроение со светлой грустинкой возникло у меня при взгляде  на строящуюся скатную крышу над административным зданием  д. Воронино.

Деньшина Наталья Владимировна