Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребенка  в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется малоимущим семьям, проживающим в Томской области, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Томской области за II квартал прошлого года - 11 694 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума для детей), - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума на душу населения);

75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

 

Размер: 50% от величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в Томской области за II квартал прошлого года:

Для обратившихся в 2020 году – 6088,50 руб.

В 2021 году – 6463,50

 

Указанная выплата назначается без запроса документов от граждан.  Достаточно только подать заявление.

Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно  можно направить дистанционно через портал  Госуслуг.

Чтобы обратиться с заявлением в электронном виде, нужно на портале  Госуслуг  выбрать «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», заполнить заявление и отправить его. Зарегистрироваться на портале  www.gosuslugi.ru  лучше заблаговременно, ещё до исполнения ребенку трех лет. Подтвердить оформленную учётную запись можно в МФЦ.  Если у Вас еще нет учетной записи на данном ресурсе, подробная инструкция о регистрация на портале есть на нашем  сайте.

Заявление подается на утвержденном форменном бланке (Форма заявления),  в Центры социальной поддержки населения по месту жительства в том числе через участковых специалистов, по почте.

Уведомление о назначении выплаты законодательством не предусмотрено, в случае отказа в назначении, гражданина уведомят.


Просмотров: 353

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!