Выявленные нарушения законодательства в сфере профилактики коррупции потребовали вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Томского района проведены проверки исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лизинговыми компаниями.

Установлено, что ООО «Транском», ООО «Трансавто», ООО «Альфа-инвест», осуществляющими на территории района деятельность по предоставлению лизинговых услуг в сфере финансовой аренды транспортных средств, меры по предупреждению коррупционных нарушений не принимаются. В частности, не осуществляется сотрудничество с правоохранительными органами; не разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы; не принят кодекс этики и служебного поведения работников; отсутствуют документы, регулирующие предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

С целью устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в адрес руководителей указанных организаций прокурором района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 виновных должностных лиц.

По результатам прокурорского вмешательства организациями приняты профилактические меры в сфере противодействия коррупционным проявлениям.


Просмотров: 337

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!