В Томском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю за умышленное причинение смерти своему родственнику.

Томский районный суд Томской области признал 47-летнего жителя                 д. Кандинка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Из материалов дела следует, что в октябре 2018 года, житель д. Кандика, находясь у себя дома, употреблял спиртные напитки. В вечернее время в гости к подсудимому приехал племянник, после чего между мужчинами возник конфликт из-за того, что племянник не хотел возвращать подсудимому деньги. В ходе ссоры, подсудимый схватил со стола кухонный нож и нанес родственнику один удар ножом в область груди, причинив потерпевшему повреждения, не совместимые с жизнью. В результате действия подсудимого, потерпевший скончался на месте происшествия. 

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал, однако пояснил, что смерти племяннику не желал, а когда схватил нож и нанес им удар, то целился в руку.

Тем не менее, государственный обвинитель Максим Тюкалов грамотно представил доказательства его виновности, убедив суд в несостоятельности версии подсудимого и доказанности в судебном заседании умысла на совершение убийства потерпевшего. Согласившись с убедительной позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               


Просмотров: 277

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!