В с. Семилужки провели проводы зимы - празднование Масленицы!

Открыли праздник школьники, разодетые в яркие костюмы скоморохов, зазывали всех на площадь – обещали веселье, игры, забавы. Веселая музыка лилась из колонок. Площадь наполнялась  нарядно одетыми селянами, которые приходили на проводы зимы семьями.

На площади расположились торговые столы с различными товарами, угощениями, готовящиеся шашлыки, плов, горячий чай и, конечно же, – блины. Всё - свежее, вкусное и недорого. Какое гуляние без веселых, задорных песен? Одетые в честь праздника в нарядные костюмы участницы ансамбля «Калинка» встречали всех гостей на крыльце Семилуженской школы веселой песней «Масленица». Заливисто играл баянист Илья Вольновский, аккомпанируя солистке ансамбля «Калинка» Валентине Михайловой.